Каталог
ИДЕИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА Домашние кинотеатры для дома и квартиры Домашний кинозал Мультирум Умный дом Wi-Fi Видеонаблюдение для дома с удаленным доступом Безопасность Управление светом Жалюзи с электроприводом Автоматические лифты ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ Магазин Офис Ресторан Спортбар Гостиница Образование МАГАЗИН Домашний кинотеатр Домашний кинозал Акустические системы Стерео системы Мультирум Мебель Кабели Бизнес и образование Караоке Профессиональное оборудование УСЛУГИ НАШИ РАБОТЫ Домашний кинотеатр Домашний кинозал Автоматизация Мультирум Бары Магазины и офисы

МЫ РАБОТАЕМ:

С 9.00 до 21.00

+7(499) 391-72-14 Обратный звонок
Каталог Идеи и решения Магазин Статьи Обзоры Оплата О нас Контакты
Главная Домашние кинотеатры и кинозалы Зачем вам Проект домашнего кинотеатра

Приобретение техники без предварительного проектирования домашнего кинотеатра, оборачивается возникновением множества вопросов и проблем. Сначала кажется, что самый простое: прочитать один из журналов, посмотреть где-нибудь схему и кинотеатр готов.

На практике, это часто не решение проблемы, это её создание! Вы рискуете затратить средства и не получить желаемый результат. Немного позже приходит понимание, что проектирование домашнего кинотеатра и инсталляция — подводная часть айсберга и иметь с ней дело самостоятельно — не лучшее занятие. Примерно такое же, как ремонт своего автомобиля собственными руками... Скорее всего у Вас есть более важные дела, чем изучение основ электроники и акустики.

Проектирование домашнего кинотеатра

Существует простая возможность исключить неприятные моменты. Это своевременное обращение к специалистам. Наша компания оказывает следующие услуги — проектирование домашнего кинотеатра, инсталляция, установка, настройка видео и звуковой техники, звукоизоляция и акустическая отделка помещений.

Проектирование домашнего кинотеатра — это тщательный подбор каждого компонента будущей системы домашнего кинотеатра, исходя из акустических параметров помещения, его архитектурных, дизайнерских, колористических особенностей. Проектирование домашнего кинотеатра учитывает конфигурацию кабельных трасс, используемые материалы и тип различных кабелей, расположение точек питания и управления – только так можно добиться нужного результата. Профессиональный опыт наших специалистов позволяет при проектировании находить компромисс между пожеланиями заказчика, технологией и бюджетом.

Наша компания работает с любым уровнем сложности технического задания и подключается к работе на любом этапе. Существует несколько этапов, для которых требуется проектирование и могут потребоваться наши услуги.

Проектирование домашнего кинотеатра

 

Проектирование домашнего кинотеатра — этапы подключения специалистов:

  • проектирование объекта (квартиры, коттеджа) - лучший вариант из всех. Проектирование предоставляет максимальные возможности и свободу выбора.
  • готовые стены (бетонная коробка) - хороший вариант. Проектирование предоставляет большие возможности и свободу выбора. Минус — строительные работы (штробление, выборка).
  • чистовая отделка (готовый пол, стены, потолок) - не лучший вариант. Проектирование предоставляет ограниченные возможности без выбора вариантов. Минус — работы по монтажу-демонтажу деталей интерьера (плинтуса, розетки, протяжка в готовый пол или потолок).

По предварительной договоренности наш специалист выезжает на объект в удобное для Вас время. Во время визита проводится технологические замеры и определение схемы дальнейшей работы, приемлемой для Вас.

Проектирование домашнего кинотеатра

Этапы проектирования домашнего кинотеатра

  1. Выезд специалиста на объект.
    Проведение замеров, определение конфигурации системы домашнего кинотеатра, консультация специалиста, формирование предварительной спецификации.
  2. Детальная разработка.
    Предложение вариантов, согласование конфигурации, выполнение эскизного проекта, плана коммуникаций, утверждение окончательной спецификации.
  3. Оформление договора.
    Определение этапов и сроков выполнения работ.
  4. Выполнение проекта
    Создание всей необходимых чертежей и рабочей документации.
  5. Шеф-монтаж
    Выезды на объект для наблюдения за правильным ходом работ и решения текущих вопросов.

Проектирование домашнего кинотеатра

Проектирование домашнего кинотеатра подразумевает определённую схему работы.

На рисунке представлено расположение компонентов в пространстве. Комплект домашнего кинотеатра — конфигурация 7.1 - семь акустических систем плюс сабвуфер (низкочастотный канал). От конфигурации 5.1 отличается наличием двух задних тыловых каналов. Вопреки всеобщему заблуждению, что 7.1 принципиально другая система, назначение этих дополнительных каналов – расширение объёмного звукового поля в больших помещениях площадью более 30 кв.м, где расстояние от правого до левого тылового канала оказывается значительным.

В большинстве случаев достаточно конфигурации 5.1, в которой левый и правый канал (фронтальная стереопара) отвечает за основной фронтальный звук, музыку, спецэффекты.

В центральном канале, в основном, сосредоточено речевое действие – диалоги, дублирующий голос. Так же центральный канал служит для выравнивания центральной части звуковой картины по фронту. Тыловые каналы отвечают за объемное звуковое поле и спецэффекты окружающего звучания. Сабвуфер значительно отличается по конструкции и назначению от других акустических систем, входящих в состав домашнего театра. Он воспроизводит самую нижнюю, басовую часть звукового диапазона и передает реальность и масштабность динамичных звуковых сцен.

Устройства вывода видеоизображения
В этом качестве используются проектор, телевизор высокой чёткости. Проектирование домашнего кинотеатра учитывает в первую очередь эти составляющие, выбор зависит от условий просмотра и размеров и связан с техническими расчетами. Самый свежий критерий, помогающий выбрать проектор – соответствие стандарту 4K UHD или Full HD, т. е способность воспроизводить изображение высокой чёткости с прогрессивной развёрткой и наличие цифровых входов HDMI. Возможность работы в режиме 4K желательно учесть при проектировании. Диски и проигрыватели UHD BluRay есть в продаже, есть потоковые сервисы. Телевизор, конечно универсален, но проектор остается лучшим выбором для домашнего кинотеатра.

Проектирование домашнего кинотеатра

Источники и средства обработки звука
Компонентная часть домашнего кинотеатра - UHD проигрыватель, ресивер или усилитель с процессором. В комплекте домашнего кинотеатра эти компоненты исполняют роль своеобразного компьютера для расшифровки изображения и звука, записанного на диске UHD (или от потокового сервиса) и обеспечения работы акустики. Так же исполняет роль аудио – видео коммутационного центра. Выбор конкретной модели в большей степени зависит от акустики, т.к. усилитель "заставляет" акустику воспроизводить звук и должен быть хорошо согласован с ней по техническим характеристикам.

Акустика
Это ключевое звено вносит в проектирование домашнего кинотеатра существенные коррективы. Стиль и тональный баланс звука задается акустикой. Акустическое оформление помещения и особенности размещения акустики определяют будущую систему. Акустика домашнего кинотеатра является предметом интерьера, что все-таки вторично. Если при выборе важного элемента в проекте, руководствоваться только дизайном, результат может оказаться далеким от ожидаемого. Проектирование позволяет рассмотреть все аспекты — богатый выбор формы, цвета и фактуры современной акустики поможет подобрать комплект под любые требования дизайна жилой площади.

Системы управления
Проектирование позволяет создать системы автоматизации управлением. Для простого домашнего кинотеатра бывает достаточно универсального нескольких отдельных пультов на каждый прибор у вас будет всего один. Но возможно автоматизировать процессы, например, при нажатии кнопки "смотреть кино" выполняется следующий сценарий:

  • включается проектор
  • опускается экран
  • закрываются шторы
  • выключается свет

Таким образом, при проектировании домашнего кинотеатра решаются основные вопросы, позволяющие избежать ошибок, создать грамотно построенную систему и реализовать ее по плану. Только так можно создавать действительно качественный продукт, который будет радовать долгие годы.

 

Вы всегда можете обратиться к нам, по телефону 8-499-391-72-14, на почту hifi@rusinstall.ru или на Whatsapp

Товары в статье
Проектирование Домашнего кинотеатра
Мы за серьезные подходы. Любые домашние работы должны иметь чертежи и понимание конечного результата. На руках должны остаться планы закладки кабелей с размерами и указаниями. Планирование Домашнего кинотеатра, его правильного построения желательны, если вы хотите достичь результата и не потерять вложенные деньги. Да, это безусловно, развлечение, игрушка. Однако, сериалы, фильмы, спортивные трансляции, игры - все это сегодня имеет многоканальный звук и отказываться от такого удовольствия... Если делать, то делать правильно! Мы предлагаем услуги по проектированию Домашнего кинотеатра. Это позволит вам все сделать правильно, подобрать нужную акустику, оборудование, кабели и выполнить все работы в оптимальные сроки, затратив минимум сил и нервов....
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином