Каталог
ИДЕИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА Домашние кинотеатры для дома и квартиры Домашний кинозал Мультирум Умный дом Wi-Fi Видеонаблюдение для дома с удаленным доступом Безопасность Управление светом Жалюзи с электроприводом Автоматические лифты ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ Магазин Офис Ресторан Спортбар Гостиница Образование МАГАЗИН Домашний кинотеатр Домашний кинозал Акустические системы Стерео системы Мультирум Мебель Кабели Бизнес и образование Караоке Профессиональное оборудование УСЛУГИ НАШИ РАБОТЫ Домашний кинотеатр Домашний кинозал Автоматизация Мультирум Бары Магазины и офисы АРХИВ

МЫ РАБОТАЕМ:

С 9.00 до 21.00

+7(499) 391-72-14 Обратный звонок
Каталог Идеи и решения Магазин Статьи Обзоры Оплата О нас Контакты
Главная Статьи Руководство по подбору акустического кабеля Руководство по подбору акустического кабеля

Какой калибр (сечение) вам нужен?

Толщина проволоки определяется номером американского калибра проволоки (AWG). Чем меньше номер калибра, тем толще проволока. Более толстый провод оказывает меньшее сопротивление току. Аббревиатура AWG расшифровывается как American Wire Gauge и дословно переводится, как «американский калибр проводников». Это американская система обозначения диаметра кабеля и провода, в которой меньшему числовому значению соответствует более толстый провод. 

 

подбор акустического кабеля

 

Толстый провод (калибр 12 или 14) рекомендуется для длинных проводов, совместимых с высокой мощностью динамиков с низким импедансом (4 или 6 Ом).

Для относительно коротких участков (менее 15 м) к 8-омным динамикам обычно подойдет провод 16-го калибра. Он экономичен и прост в работе.

Сколько провода вам нужно?

Чтобы выяснить, сколько проводов для колонок вам нужно, протяните шнур от ресивера или усилителя к каждой из колонок. Измерьте длину, а затем добавьте 1 метр (чтобы обеспечить некоторую слабину для более легкого соединения с вашим снаряжением). 

Какой тип провода вам нужен?

Вы можете купить акустический провод с разъемами или без них .

Если вы покупаете провод без разъемов, я настоятельно рекомендую вам купить разъемы типа «банан». Подсоединение оголенных концов проводов к ресиверу домашнего кинотеатра — настоящая боль.

 

подбор акустического кабеля

 

Если вы собираетесь прокладывать провод громкоговорителя внутри стен или потолка, вам понадобится акустический кабель с маркировкой CL2 или CL3, такой кабель имеет двойную изоляцию.

Внутристенный провод бывает двухжильным или четырехжильным .

С 4-жильным кабелем вы протягиваете один кабель на большое расстояние от усилителя или ресивера до встроенного в стену регулятора громкости в другой комнате. Затем вы можете проложить 2-жильные кабели от регулятора громкости к каждому из стереодинамиков в этом месте. Четырехжильный провод также хорош для подключения колонок со стереофоническим входом.

 

подбор акустического кабеля

 

Стоит ли покупать высококачественные акустические кабели?

Посмотрите на наш широкий выбор акустических кабелей Ultralink. Почитайте отзывы клиентов. Люди в восторге от качества конструкции и звуковых улучшений, которые они слышат. Такие кабели еще и намного удобнее в использовании.

Советы по подключению

Определите положительные и отрицательные выводы кабелей и убедитесь, что вы правильно подключили их к динамикам и усилителю или ресиверу. Если вы перепутаете одно из соединений, ваша музыка не будет звучать правильно.
Если вы решите подключить провод без разъемов, используйте инструмент для зачистки проводов, чтобы снять около 0,8 см изоляции с концов каждого провода, обнажая оголенные жилы провода. Плотно скрутите оголенные жилы каждого провода, чтобы не торчали лишние жилы. Свободные жилы могут соприкоснуться с другим проводом или корпусом усилителя и вызвать короткое замыкание, что может привести к повреждению компонентов.

Клеммы для проводов на акустике

 

подбор акустического кабеля

 

Громкоговорители имеют один из двух типов разъемов для проводов громкоговорителей — пружинные зажимы и клеммы.

С пружинными зажимами очень легко работать. Просто нажмите на зажим, вставьте провод динамика и отпустите. Подпружиненный механизм удерживает кабель на месте. Клеммы с пружинными зажимами могут принимать оголенные провода и штыревые соединители, но не лепестковые соединители, штекеры типа «банан» или штекеры с двойным «бананом».

 

подбору акустического кабеля

 

Винтовые клеммы обеспечивают очень надежное соединение провода.

Отвинтите воротник, чтобы открыть отверстие, используемое для соединения оголенного провода и штыревых разъемов.

Банановые и двойные банановые заглушки подключаются непосредственно к отверстию в центре клеммы.

Плоский соединитель фиксируется, когда вы завинчиваете воротник. 

 

Источник.

Товары в статье
Кабель акустический Ultralink CL-216/500 16-Gauge 2-Conductor in-Wall Speaker Cable м/кат (катушка 153 м)
Об этом товаре Класс Cl-3/Ft-4, список Ul/Csa 2 медных многожильных проводника из hc с цветовой маркировкой 99,9999% чистой меди лабораторного класса Гибкая, прочная внешняя оболочка с низким коэффициентом трения Последовательная маркировка
Акустический кабель Bi-Wiring Ultralink EXCE-2.4-10
Специализированный кабель для подключения акустики методом Bi-wiring Сделан в Канаде, собран в ручную, с любовью к музыке. Серия: ExcelsiorНаконечники: Прямые штекеры с позолотой 24K Наконечники типа «банан»Изоляция: Диэлектрическая изоляция из LDPE с малой емкостью для передачи сигнала без потерьНаправляющая: Бескислородная медь OFHC 6N лабораторного производства высокой чистоты (чистота 99,99997 %)Диаметр: 4 xГеометрия 11 AWG: Технологии: Time-Aligned™, Dual-Gauge™. Направленно сбалансированные многожильные витые кабели. Длина 3,05м (10 футов) Bi-wiring
Акустический кабель Bi-Wiring Ultralink EXCE-2.4-12
Специализированный кабель для подключения акустики методом Bi-wiring Сделан в Канаде, собран в ручную, с любовью к музыке. Серия: ExcelsiorНаконечники: Прямые штекеры с позолотой 24K Наконечники типа «банан»Изоляция: Диэлектрическая изоляция из LDPE с малой емкостью для передачи сигнала без потерьНаправляющая: Бескислородная медь OFHC 6N лабораторного производства высокой чистоты (чистота 99,99997 %)Диаметр: 4 xГеометрия 11 AWG: Технологии: Time-Aligned™, Dual-Gauge™. Направленно сбалансированные многожильные витые кабели. Длина 3,65м (12 футов) Bi-wiring
Акустический кабель Ultralink EXCE-12 / Mk II
Акустический кабель для подключения акустики в стерео Сделан в Канаде, собран в ручную, с любовью к музыке. Серия: Excelsior • 2-проводная конфигурация 12 AWG, витая пара• Запатентованная технология твердого сердечника Time-Aligned™ Dual-Gauge™• Медные проводники сверхвысокой чистоты лабораторного класса 6N (чистота 99,99997 %).• Диэлектрическая изоляция DuPont® Teflon® со сверхнизкими потерями и малой емкостью• Защитная внешняя оплетка TechFlex® • Индивидуальные наконечники с прецизионной механической обработкой, прямым золотым покрытием 24K, с бериллиевыми медными лопатками Длина 3,65м (12 футов)
Акустический кабель Bi-Wiring Ultralink EXCE-2.4 Mk II/6
Акустический кабель для подключения акустики в режиме Bi-Wire Сделан в Канаде, собран в ручную, с любовью к музыке. Серия: Excelsior • 2-проводная конфигурация 12 AWG, витая пара• Запатентованная технология твердого сердечника Time-Aligned™ Dual-Gauge™• Медные проводники сверхвысокой чистоты лабораторного класса 6N (чистота 99,99997 %).• Диэлектрическая изоляция DuPont® Teflon® со сверхнизкими потерями и малой емкостью• Защитная внешняя оплетка TechFlex® • Индивидуальные наконечники с прецизионной механической обработкой, прямым золотым покрытием 24K, с бериллиевыми медными лопатками Длина 1.8 м (6 футов)
Акустический кабель Bi-Wiring Ultralink EXCE-2.4 Mk II/8
Акустический кабель для подключения акустики в режиме Bi-Wire Сделан в Канаде, собран в ручную, с любовью к музыке. Серия: Excelsior • 2-проводная конфигурация 12 AWG, витая пара• Запатентованная технология твердого сердечника Time-Aligned™ Dual-Gauge™• Медные проводники сверхвысокой чистоты лабораторного класса 6N (чистота 99,99997 %).• Диэлектрическая изоляция DuPont® Teflon® со сверхнизкими потерями и малой емкостью• Защитная внешняя оплетка TechFlex® • Индивидуальные наконечники с прецизионной механической обработкой, прямым золотым покрытием 24K, с бериллиевыми медными лопатками Длина 2.4 м (8 футов)
Акустический кабель Bi-Wiring Ultralink EXCE 2.4 - 12 / Mk II
Акустический кабель для подключения акустики в режиме Bi-Wire Сделан в Канаде, собран в ручную, с любовью к музыке. Серия: Excelsior • 2-проводная конфигурация 12 AWG, витая пара• Запатентованная технология твердого сердечника Time-Aligned™ Dual-Gauge™• Медные проводники сверхвысокой чистоты лабораторного класса 6N (чистота 99,99997 %).• Диэлектрическая изоляция DuPont® Teflon® со сверхнизкими потерями и малой емкостью• Защитная внешняя оплетка TechFlex® • Индивидуальные наконечники с прецизионной механической обработкой, прямым золотым покрытием 24K, с бериллиевыми медными лопатками Длина 3.65 м (12 футов)
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином