Каталог
ИДЕИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА Домашние кинотеатры для дома и квартиры Домашний кинозал Мультирум Умный дом Wi-Fi Видеонаблюдение для дома с удаленным доступом Безопасность Управление светом Жалюзи с электроприводом Автоматические лифты ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ Магазин Офис Ресторан Спортбар Гостиница Образование МАГАЗИН Домашний кинотеатр Домашний кинозал Акустические системы Стерео системы Мультирум Мебель Кабели Бизнес и образование Караоке Профессиональное оборудование УСЛУГИ НАШИ РАБОТЫ Домашний кинотеатр Домашний кинозал Автоматизация Мультирум Бары Магазины и офисы АРХИВ

МЫ РАБОТАЕМ:

С 9.00 до 21.00

+7(499) 391-72-14 Обратный звонок
Каталог Идеи и решения Магазин Статьи Обзоры Оплата О нас Контакты
Акции Все акции Трейд-ин. Меняем старое на новое. Акция! Кабель в подарок! Новая партия CANTON GLE BASIC из Германии. По уникальной цене! Главная ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ Офис Мультимедийный проектор

Мультимедийный проектор

Назначение такого проектора, как не сложно догадаться из названия, показ разнообразного мультимедийного контента. Реклама двигатель торговли — и если вы в большом зале повесите маленький телевизор, никто ваши предложения просто не увидит. Использования проектора мультимедиа в бизнесе может быть самым разнообразным. Это и обычные ТВ трансляции в спортбаре, и показ презентаций на встрече, и трансляция фирменной рекламы на большие поверхности, и интерактивный контент в детских игровых, и еще многое-многое другое.

Мультимедийный проектор стал одним из привычных устройств для создания видеоизображения больших размеров. Техническая основа мультимедийного проектора не нова (оптическое масштабирование направленного светового потока) и позаимствована у кинопроекционных аппаратов. С появлением телекамер и видеотехники возникла потребность получить устройство способное работать с телевизионным и видео сигналами, но при этом создавать значительно большее изображение по сравнению со стандартным телемонитором. В 70-е годы, в процессе решения этой задачи и появился мультимедийный проектор.

 

Мультимедийный проектор

 

Мультимедийный проектор — технологии

В наше время мультимедийный проектор использует в основном две главные технологии - LCD (жидкокристаллическую) и DLP (микро зеркальную), но появились и быстро набирают обороты лазерные проекторы.

DLP (DMD) технология основана на микроскопических зеркалах, составляющих оптическую микросхему — матрицу. В мультимедийном проекторе такая матрица формирует изображение методом отражения светового потока от массива управляемых микро зеркал через светофильтры. LCD технология основана на пропускании светового потока через прозрачную матрицу с массивом жидкокристаллических элементов.

 

Мультимедийный проектор

 

Мультимедийный проектор с DLP (DMD) технологией отличается высококонтрастным изображением и правильной передачей цветов, а с LCD высокой яркостью и насыщенностью.

LCD проекторы подвержены такому негативному эффекту как "деградация матрицы", но при этом они превосходят DLP по цветовой яркости. Отсюда следует основные принципы применения: если ваш проектор будет работать по несколько часов в день, берите DLP, если проектор будет работать час-два в день (например, в школе), лучше взять LCD.

Лазерная технология пока достаточно дорога, как всегда бывает с новинками. Но имеет свои преимущества. Изображение здесь формируется при помощи трех лазеров основных цветов. Показатели контрастности и яркости у этих проекторов превосходные, срок службы лазера превосходит срок службы лампы. Но минус, в данный момент, все-таки достаточно высокая цена.

 

Мультимедийный проектор

 

Форматы проектора мультимедиа.

Для отображения информации на презентации или конференции мультимедийный проектор стандартно использует формат 4:3, с разрешением SVGA (800х600), XGA (1024х768), SXGA (1280х1024), UXGA (1600x1200) и выше. Но в последнее время формат 16:9 становится основным, поэтому мультимедийные проекторы все чаще имеют поддержку формата 16:9 WXGA (1280x768) или 16:10 (1280 X 800). Мультимедийный проектор отличает низкий уровень контрастности – от 500:1 до 3000:1, при этом значения яркости достигают очень высоких уровней – от 2000 до 6000 ANSI. Это обусловлено режимами в которых работает мультимедийный проектор — офис или конференц-зал, где проходят мероприятия чаще всего хорошо освещены. Для преодоления фонового освещения, и устранения явления «засветки изображения», требуется мощный световой поток. Существуют ограничения самой проекционной технологии – получить одновременно высокую яркость и контрастность дорого и технически сложно.

Подключение мультимедиа проектора.

Оснащение мультимедийных проекторов соответствует их назначению — взаимодействие с мультимедиа источниками изображения и графики, в том числе сетевыми и беспроводными. Набор входов для подключения источников изображения включает в основном компьютерные стандарты (VGA, DVI), хотя с появлением HDMI и Display Port мультимедийный проектор приобрёл универсальный цифровой стандарт, что облегчило коммутацию видеосигналов. Мультимедийный проектор имеет широкие возможности и опции для сервисных и медиа подключений – RS -232, USB, Ethernet, Wi Fi, а так же соответствующее электронное и программное оснащение. Проекционная и электронная части оснащаются дополнительными функциями – сверх короткофокусная оптика, цифровая коррекция оптических искажений, коррекция «цвета стены», дополнительная защита оптики от пыли.

 

Мультимедийный проектор

 

Мультимедийный проектор — типы

Мультимедийные проекторы подразделяются на портативные (переносные) и стационарные типы. Стационарные, сверхмощные проекторы (яркость до 30 000 ANSI) – технически сложные, сугубо профессиональные приборы для проведения масштабных мероприятий на стадионах, в концертных залах и т.д. Портативные проекторы подразделяются на несколько типов.

 

  • Инсталляционные (стационарные) 9 - 18 кг
  • Портативные 4.5 - 9 кг
  • Ультра портативные 2.25 – 4.5 кг
  • Микропроекторы менее 2.25 кг

 

Мультимедийный проектор

 

Инсталляционные и портативные проекторы применяются специалистами для стационарной установки. Такой мультимедийный проектор предназначен в основном для оснащения конференц-залов, презентационных комнат, контрольных центров, аудиторий в образовательных учреждениях и развлекательной сферы – помещений баров, ресторанов.

Ультра портативные и микропроекторы предназначены для широкого круга потребителей и являются легко транспортируемыми. Традиционная сфера применения — выездные презентации, семинары, совещания, уроки в школах, домашней монитор для компьютера.

Наиболее авторитетные производители - InFocus, Epson, Panasonic, Nec, Sony, JVC, BenQ, Vivitek.

Мультимедийный проектор имеет ряд важных параметров, связанных с оптикой, электроникой, механикой и геометрией проецируемого изображения, требующих профессиональной консультации. Выбрать мультимедийный проектор по условиям технического задания – задача для специалиста. Мы предлагаем вам воспользоваться нашими услугами, по телефону 8-499-391-72-14, на почту hifi@rusinstall.ru или на Whatsapp

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином