Каталог
ИДЕИ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ ДОМА Домашние кинотеатры для дома и квартиры Домашний кинозал Мультирум Умный дом Wi-Fi Видеонаблюдение для дома с удаленным доступом Безопасность Управление светом Жалюзи с электроприводом Автоматические лифты ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА И ОБРАЗОВАНИЯ Магазин Офис Ресторан Спортбар Гостиница Образование МАГАЗИН Домашний кинотеатр Домашний кинозал Акустические системы Стерео системы Мультирум Мебель Кабели Бизнес и образование Караоке Профессиональное оборудование УСЛУГИ НАШИ РАБОТЫ Домашний кинотеатр Домашний кинозал Автоматизация Мультирум Бары Магазины и офисы АРХИВ

МЫ РАБОТАЕМ:

С 9.00 до 21.00

+7(499) 391-72-14 Обратный звонок
Каталог Идеи и решения Магазин Статьи Обзоры Оплата О нас Контакты
Главная Обзоры Управление со смартфона и планшета.

Управление со смартфона и планшета.

Apple iPad - окно в будущее размером 10,1 дюйм, многофункциональное и многозадачное устройство, созданное, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Благодаря своему великолепному сенсорному экрану iPad способен конкурировать со многими устройствами удаленного управления высокого класса, которые требуют профессиональной настройки. Тем не менее, конструктивные особенности iPad ограничивают его использование в качестве контроллера потребительской электроники.

iPad способен взаимодействовать с другими устройствами двумя способами. Во-первых, он подключается к интернету через Wi-Fi, поддерживая самую быструю современную версию стандарта 802.11ac. И во-вторых, iPad использует Bluetooth для подключения аксессуаров, таких как наушники, клавиатура или компактные акустические системы. Дальность действия Bluetooth составляет до 200 метров, при этом не требуется прямой видимости между связанными устройствами, они даже могут находиться в разных помещениях.

Управление со смартфона и планшета.

В настоящее время большинство пультов дистанционного управления используют инфракрасные сигналы (ИК) для передачи команд телевизору, Blu-ray плееру и другим компонентам. Это старая технология, которая требует прямой видимости между пультом и приемником ИК-сигнала. И IPad как раз не поддерживает ИК-технологию.

То же самое мы можем сказать и про устройства на базе Android. Их технические показатели могут отличаться от iPad, но и здесь управление строится либо по IP, либо по Bluetooth.

Смартфоны на обеих конкурирующих операционных системах обладают всеми теми же возможностями, что и планшеты.

Как осуществляется управление?

В магазине приложений вы легко найдете приложения для устройств, которыми можно управлять по ip или bluetooth. Например телевизорами или АВ ресиверами. Надо сказать, что такие приложения довольно удобны сами по себе. Но есть и существенный минус: приложение управляет конкретным оборудованием, для другого оборудования необходимо другое приложение. А если вы хотите управлять всем комплексом оборудования или несколькими устройствами, сделать какую-либо автоматизацию или макросы, то здесь это не удастся.

Часто без этого можно обойтись, но вс же, как быть, если есть желание управлять сразу всем, что вы имеете? Выход есть.

Управление со смартфона и планшета.

Контроллеры управления.

Общая схема управления при использовании контроллера управления выглядит так: Контроллер подключается к оборудованию, для этого он оборудован всем необходимым. После некоторого программирования, ввода команд и макросов с кодами, к контроллеру подключается планшет, за что отвечает специальное приложение. В этом приложении вводятся логин и пароль системы и планшет управления (смартфон) автоматически получает доступ к управлению.

В некоторых случаях требуется лицензия на каждое устройство управления, которая стоит обычно отдельных денег. Но это целиком зависит от маркетинга компании производителя. У многих оплата лицензий давно отсутствует.

Вот таким образом, ваш iPad или любой другой планшет с легкостью становится универсальным пультом управления.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином